Проблемы с платежами - как ИП борется с должником, неотдающим долг уже более 6 месяцев
Михаил, постановление полиции об отказе в возб. Уг. дела вынесено правомерно.
Вам дорога в суд с иском. Получите решение, затем исполнительный лист... а на это все... если он не платежеспособен, то и вам платить не будет.
Получается что данный гражданин может всех обманывать и кидать?
А разъяснение ППВС о мошенничестве - как невыполнение заведомо невыполнимых взятых обязательств не применимо?
Уже после моего события у него штраф Гибдд в 5000 р и исполнительное производство на 6200 р.
Михаил! Увы! Такая порочная практика по всей стране. Реально - каким-то образом вернуть проданный товар, ибо выигранный в гражданском суде иск останется нереализованным.