Вопросы о региональной программах и оплате патента в случае ожидания ответа на РВП
Сегодня подали документы на рвп, нам сказали ждать ответ 65 дней, патент до конца месяца, как его потом оплачивать или что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо в данной ситуации встать на учет по месту пребывания.
После присвоения РВП оформлять патент уже не требуется. Работник получает статус временно проживающего, и патент ему больше не нужен, чтобы продолжать работать в компании (1 п. 4 ст. 13 Закона № 115-ФЗ).