Ожидание ответа на заявление о РВП - возможен ли результат ранее 60 дней?
Я подал документы на РВП, теперь жду ответа! (гражданин Казахстана) Мне сказали что нужно ждать 60 дней! Вопрос такой, может ли результат быть ранее 60 дней?
Здравствуйте.
По заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается в срок, не превышающий 60 суток с даты приема заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России соответственно.
В пределах этих 60 дней и будет выдано разрешение или принято решение об отказе.