Индерборский, 12.11.2019, 17:37

Я отправил с Каспи годом 200000 ТК мошенником они меня обманули.

Вопрос №16549592 из г. Индерборский
опубликован 12.11.2019, 17:37
Я отправил с каспи голдом 200000 тг мошенником они меня обманули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество в полицию по месту жительства.

14.11.2019, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно поподробнне кто кого и как обманул.

12.11.2019, 17:40

Я хотел купит машину с армянском учетом на сайте kolesa.kz я там видел машину 1500000 тг и я ему втспе песал что нужно это мажина он сказал что да и рассрочка есть и все документы отправил мне еще он сказал что ему гаспи голду сначала 200 тыс тенге скинут это первоначальная взнос и я ему каспи голду отправил деньги эту 200 тыс. И он сказал через 3-4 дня мы будем у вас с машиной. У меня вся переписки есть скриншоты все как мне найти этого человека он мне паспорт отправил имени игнатов николай эдуардовича.

12.11.2019, 17:48

Если 4 дня прошли, пишите заявление в полицию о УК РФ Статья 159. Мошенничество п 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

12.11.2019, 17:52

Как я напишу заявления я гражданин Казакстана а он гражданин РФ.

12.11.2019, 17:55

Полиция должна зарегистрировать заявление о совершении преступления и провести проверку даже если оно поступило от иностранца.

При указанных Вами обстоятельствах при наличии оснований дознаватель или следователь вправе возбудить уголовное дело даже если с заявлением о возбуждении дела обратится иностранный гражданин.

Вы и Ваш адвокат вправе подать иск в суд о взыскании денежных средств.

12.11.2019, 21:14

Он еще сказал "уже 10 лет так делаю никто не смог меня найти"сказал мошенник.

13.11.2019, 17:18

Здравствуйте! Обратитесь в полицию по месту жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество.

14.11.2019, 06:37