Архангельск, 12.11.2019, 17:42

Вопрос о подаче формы Р 14001 и планы на обращение в арбитраж для троих участников ООО

Вопрос №16549620 из г. Архангельск
опубликован 12.11.2019, 17:42
Трое участников ооо вышли, написав заявление у нотариуса в мае 2019 г.. Остался один участник =он же директор, который не подавал форму Р 14001 в плоть до сентября 2019 г.. Когда он подал эту форму-за день до этого он был дисквалифицирован. Налоговая отказала. Мы так и остались участниками общества для третьих лиц. Хотим идти в арбитраж. Как вы считаете арбитраж нам тоже откажет? Какие наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте!

Для каких целей нужно подавать иск в суд?

Не проще ли подать Р 34001 физического лица о недостоверности сведений о нём в ЕГРЮЛ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

12.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ! Если мы подадим форму Р 34001. то при возможном банкротстве предприятия мы все равно будем перед кредиторами третьими лицами. Последствий не хотим.

12.11.2019, 17:48

Анна, кредитор отвечает за период когда был кредитором при банкротстве, но есть варианты защиты.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

12.11.2019, 17:52