Я, являюсь номинальным директором, но к фирме отношения не имею. Как, мне избавиться от этих фирм.
Я, являюсь номинальным директором, но к фирме отношения не имею. Как, мне избавиться от этиэ фирм.
Скорее всего, Вы имели в виду учредителем. Надо избавляться от доли в уставном капитале. Велик риск, что с Вас будут взысканы долговые обязательства юридического лица.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Направляйте на юр. адрес фирмы заявление об увольнении по собственному желанию.
Быть номинальным директором незаконно. А если точнее Вы отвечаете за все действия, о которых не знаете ничего (займы, штрафы и т.п.)
Итак, обращайтесь с данными к юристу на консультацию. Есть нюансы, от которых зависят Ваши действия.
Поскольку просто обращение в ИФНС не освободит Вас от ответственности.