LSN Messenger
Брянск, 12.11.2019, 18:07

Как обязать друга погасить займы - законные способы и возможные действия

Вопрос №16549724 из г. Брянск
опубликован 12.11.2019, 18:07
Несколько месяцев назад оформил несколько займов по просьбе близкого друга на себя, тк у него были тяжелые жизненные обстоятельства. Погашать займы не торопится. Займы брал друг через ПК у себя дома, денежные средства приходили на мою карту, после чего я переводил сумму ему.. Какими закоными способами можно на него повлиять для того, чтобы он погасил весь долг? Или как-то напугать его.. Телефонные звонки, переписки все имеется..
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

12.11.2019, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно ли регистрировать данные действия как мошенничество? Если да, то обратитесь в полицию к своему участковому, они все проверят, поговори с ним, если не подействует то они сами обратятся в суд.

12.11.2019, 18:11

Хотел ещё уточнить у вас, если друг скажет участковому или оперуполномоченному что денежных средств на данный момент у него нет, но он все вернёт, естественно в возбуждении уголовного дела откажут, но копия из постановления об отказе может мне служить доказательством в суде?

12.11.2019, 18:18

Конечно. Да и общественность уже будет в курсе. И отказа салоне всего не будет, а если будет прокуратура вернёт на дополнительное расследование. Ваше дело проследить за действиями прокуратуры. И написать в прокуратуру заявление о дальнейшем рассмотрении.

12.11.2019, 18:25