Что делать, когда муж отправлен на 3,3 года в тюрьму, а я осталась с маленьким ребенком и беременна - возможные варианты помощи и выхода
Мужа посадили на 3,3 годп, по статье 119 я осталась с маленьким ребенком и беременная что можно сделать и можно ли будет помочь выйти ему.
Татьяна! УПК РФ предусмотрено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания по отбытию половины срока, но не должно быть нарушений во время отбывания наказания! Обязательно при этом будет учитываться Ваше положение при рассмотрения ходатайство об УДО! вопрос решаемый, но нужно заранее грамотно подготовиться не дожидаясь половины срока отбывания.
Существуют также и другие способы решения данного вопроса: уменьшение срока, дальнейшее обжалование решений судов для возможности получения решения об условном сроке.