Пользователь 9111.ru

Если нет, то при каких условиях и какие необходимы документы?

Вопрос первый-Я гражданка России. Получает ли мой муж и ребёнок автоматически гражданство? Если нет, то при каких условиях и какие необходимы документы? Второй вопрос-Сможет ли мой муж, не являясь гражданином России, купить Питере или Москве квартиру или частный дом?
Лучший ответ

Если при оформлении гражданства России Вы не оформили гражданство ребенку, то в настоящее время ребенок не является гражданином России, и нужно подавать в интересах ребенка соответствующее заявление в Паспортно-визовую службу. Ваш муж вправе получить гражданство РФ, для чего также необходимо подавать заявление в ПВС с приложением целого ряда документов. Что касается второго вопроса, то Ваш муж вправе приобрести недвижимость в любом населенном пункте РФ.