Как вернуть беспроводные наушники без гарантийного талона и чека?
Я приобрела не так давно (5 дней назад) беспроводные наушники. Но,по приходу домой, обнаружила дефект в виде хрипений при прослушивании даже на минимальной громкости. Гарантийный талон также не был заполнен. Чека не сохранилось. Имею ли я право обменять товар или вернуть свои деньги?
Ксения, отсутствие чека не является препятствием для обращения в суд, однако до суда вам следует обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора и возврата денежных средств или обмена товара.
Доброго времени. Да, Вы вправе предъявить продавцу требование о замене товара или возврате уплаченных денег, согласно ст. 18 закона РФ о защите прав потребителей.