Недоуменность и путаница - Сдавать или не сдавать экзамен ПДД по окончании срока по ст.264 УК?

Почему нигде нет четкого ответа, сдавать или не сдавать экзамен ПДД по окончании срока по ст.264 УК. Приехал записаться на экзамен, сказали что не надо, здесь пишут, что надо. Кто не прав...
Лучший ответ

Согласно п.п.2-9 Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», для возврата водительского удостоверения Вам необходимо сдать теоретический экзамен, а также пройти медицинское исследование заново.