Ростов-на-Дону, 12.11.2019, 20:24

Могу ли я рассчитывать на отпуск, учитывая мои обстоятельства?

Вопрос №16550356 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2019, 20:24
У меня осталось 14 неиспользованных дней от отпуска за 2019 год, хочу взять отпуск со 2-го января, использовать оставшиеся дни, в 2017-ом году, брала отпуск в первые две недели января, перешла из одного подразделения в другое в августе, в 2018-ом году. 28-го января текущего года было увольнение, 1-го февраля новое трудоустройство, конфликта с работодателем не было, нужно было уехать, поэтому было написано заявление на увольнение, но обстоятельства поменялись. Моим коллегам отказали в отпуске, в праздничные дни, могу ли я рассчитывать на отпуск. Если брать в расчёт то, что я являюсь матерью-одиночкой, ребёнку 7 лет, ребёнок проживает в другом городе, с бабушкой и дедушкой, отпуск планируется с семьёй, ко всему в середине января заканчивается срок доверенности для бабушки, на ребёнка. Работаю в медицинском центре, в административном подразделении. Заранее спасибо за ответ. Евгения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь письменно и как можно скорее, чтоб руководству успеть рассчитать наличие на рабочих местах персонала в праздничные дни.

12.11.2019, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На рабочем месте будут все сотрудники, никого не отпустили, я знаю то, что отпуск мне положен, если будет конфликтная ситуация, как мне быть, есть ли какая-то статья, на которую я могу полагаться...?

12.11.2019, 20:45

Почитайте ТК РФ Глава 19. ОТПУСКА выберите там статьи которыми вам можно руководствоваться.

12.11.2019, 20:51

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034