Опытная женщина требует выплаты алиментов за 13 лет без расписки - какую сумму может назначить суд?

Брат платил алименты наличными, передавая матери его ребенка деньги без расписки 13 лет. Сейчас женщина заявляет, что взыщит за все 13 лет с него алименты. Если женщина подаст исковое заявление, то какаю сумму может назначить суд для выплаты алиментов?
Лучший ответ

Она может рассчитывать на алименты с момента решения суда.

Пусть докажет что не было выплат со стороны отца, на что жила, где работала, на что содержала ребенка, пусть подтвердит все свои доходы и расходы.

В соответствии со ст.81 СК РФ на содержание одного ребенка присуждается 1/4 от размера заработка, и выплачивается с момента вынесения решения суда.

спасибо

Яна! Возможно взыскание максимум за три года. В обычной ситуации алименты взыскиваются с даты обращения заявительницы (на судебный приказ) или истицы (при исковом производстве) в суд.

спасибо,но это всё я знала.меня интересует от какой суммы будет идти расчет?

Чтобы взыскать за 3 предыдущих года ей придётся доказать что меры по взысканию алиментов она принимала, что ваш брат уклонялся от уплаты алиментов. Это не так то просто. А так взыщут 1/4 от его заработной платы и (или) иного дохода.

Хороший ответ. Спасибо!