Опытная женщина требует выплаты алиментов за 13 лет без расписки - какую сумму может назначить суд?
Она может рассчитывать на алименты с момента решения суда.
Пусть докажет что не было выплат со стороны отца, на что жила, где работала, на что содержала ребенка, пусть подтвердит все свои доходы и расходы.
В соответствии со ст.81 СК РФ на содержание одного ребенка присуждается 1/4 от размера заработка, и выплачивается с момента вынесения решения суда.
Яна! Возможно взыскание максимум за три года. В обычной ситуации алименты взыскиваются с даты обращения заявительницы (на судебный приказ) или истицы (при исковом производстве) в суд.
Чтобы взыскать за 3 предыдущих года ей придётся доказать что меры по взысканию алиментов она принимала, что ваш брат уклонялся от уплаты алиментов. Это не так то просто. А так взыщут 1/4 от его заработной платы и (или) иного дохода.