Без подтверждающих документов муж прекратил выплату алиментов ребенку после 18 лет - возможные последствия
Муж выплачивал ребенку алименты до 18 лет, передавая деньги лично. Какие-либо документы, подтверждающие данный факт отсутствуют. После достижения 18-летнего возраста ребенок написал расписку, что задолженность по уплате алиментов отсутствует. Мать ребенка пригрозила, что подаст исковое заявление в суд, так как муж должен выплачивать алименты дальше, пока ребенок учится в колледже. Год платили через банк. Ребенок с 14-летнего возраста подрабатывала на различных вакансиях с заведением трудовой книжки. Вопрос следующий: может ли муж прекратить выплату алиментов без каких-либо для него последствий, а именно не будет ли с него взыскана сумма алиментов с учетом срока давности, если от ребенка имеется расписка не заверенная нотариусом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не будет взыскана при наличии данной расписки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!