Отстранение от работы по медицинским показаниям на вахте - обязательно ли обратиться сразу после приезда домой?
Работаю вахтовым методом на предприятие, при прохождение медицинской комиссии на предприятие на вахте меня отстранили от работы по медицинским показаниям пневмония, отстранили от работы я уехал домой на до обследование, по приезду я неделю ни куда не обратился будет ли этом считастя нарушением прогулом, я должен был по приезду сразу это сделать или необязательно, так как после недели бездействие я ушёл на больничный по этому поводу.
Думаю, прогулом в чистом виде это.
никак не может быть, так как ваш начальник отстранил вас от работы по медицинским показаниям, из-за вашей болезни, все это видели и никто не будет отрицать этот факт. Если все-таки работодатель издаст приказ о расторжении договора в результате прогула, вам в последствии нужно будет пригласить самого начальника и задать ему всего один вопрос: по какой причине он освободил вас
от работы и свидетелей, которые подтвердят, что вы эти дни лечились дома и принимали лекарства, затем уже обратились км врачу и получили документ об освобождении от работы.