Нужно ли копировать приложения документов в кассационной жалобе для второй стороны?

Вопрос №16550850 из г. Кемерово
опубликован 12.11.2019, 22:37
Нужно ли копировать приложения документов в кассационной жалобе для второй стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте копии подаются по числу участников в деле, если это гражданское дело, если же арбитражное, то вовсе обязаны направить сторонам, а доказательства отправки приложить к жалобе.

12.11.2019, 22:47

Нужно ли копировать копии решения судов в приложении кассационной жалобы для второй стороны?

12.11.2019, 22:51

Нет необходимости прикладывать к касационной жалобе обжалуемые решения. Вы вообще можете подать жалобу электронно.

12.11.2019, 23:05

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку предполагается, что у лица, участвующего в деле, должны быть обжалуемые судебные акты, то прилагать для передачи второй стороне копии этих судебных актов не требуется.

12.11.2019, 23:21

Юридические услуги в Кемерово