LSN Messenger
Сочи, 27.07.2016, 20:33

Сколько копий документов необходимо приложить к кассационной жалобе в суд?

Вопрос №11110344 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2016, 20:33
К примеру вместе со мной участниками в суде будет трое лиц я подаю кассационную жалобу выходит что я прикладываю 8 документов к кассационной жалобе в качестве приложения документов к жалобе скажите пожалуйста по сколько копий каждого документа надо мне сделать вопрос требует точного ответа потому как каждый документ имеет несколько листов? И если их всех копировать выходит отправка почтой будет весомая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 378. Содержание кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части третьей статьи 377 настоящего Кодекса.

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

27.07.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И то есть выходит что каждый документ в том числе и кассационная жалоба должны быть по три копии каждого документа!

27.07.2016, 20:48

жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Получается так

27.07.2016, 20:50