Вопрос гражданских прав - можно ли отказаться от платы за капитальный ремонт при оплате жилья, если нет задолженностей?

Имею ли право, я, как обычный гражданин, не платить каждый месяц за капитальный ремонт который начисляют, при оплате за жилье? Долгов нет.
Лучший ответ

Не имеете права это прописано в жилищном кодексе.

Спасибо за вашу работу!

Такого права у Вас нет, также как и у других жильцов.

Вы можете платить не каждый месяц, так хоть через 2 мес., главное платить.

При отсутствии оплаты с Вас могут взыскать через суд, оформив судебный приказ.

Благодарю Вас!