Вопросы раздела имущества и алиментов - что ждет меня, если расстанусь с незаконным партнером после 6 лет совместной жизни и родов ребенка?
Здравствуйте! Если Ваш брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то по закону у Вас нет совместно нажитого имущества, поэтому разделить ничего не получится. Вопрос о взыскании алиментов зависит от того, установлено ли отцовство вашей дочери, то есть в свидетельстве о рождении указан отец?
Да, он записан отцом в свидетельстве о рождении дочки.
В таком случае, Вы можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с него алиментов.
А на меня алименты он платить не должен? Я сижу с дочкой дома, в детский садик мы не попали.
Алименты на Ваше содержание он платить не должен, даже если бы ваш брак был официальным, то должен был бы платить, в лучшем случае, до достижения ребёнком 3 летнего возраста.