Мурманск, 10.03.2020, 21:04

Как отменить решение о разделе имущества при разногласиях по фактическому расставанию?

Вопрос №17061863 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2020, 21:04
Истец в разделе имущества утверждала, что проживала с ответчиком до 2015 года. Ей присудили здание оформленные на ответчика в июне 2001 года, а купли-продажи с сентября 2000 года. Брак расторгнут в мае 2001 года. А когда ответчик подал отдельно на раздел долга, то в решении написали, что не проживала с 2000 года. В разделе имущества фактическое расстование не зафиксировали. Как отменить решение о разделе имущества, если в апелляции по разделу долга установили фактическое расстование в 2000 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знакомиться с материалами дел, решениями судов. Суд свое Решение выносит не на основании того, что написали в иске, а на основании представленных доказательств.

Подать апелляцию можно в течении месяца с момента вынесения Решения. - ст. 321 ГПК РФ.

10.03.2020, 22:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

По разделу имущества решение было в 2018 году, там суд не установил в каком году было фактическое расставание она утверждала что проживала до 2015 года, ответчик до 1996 года.

В октябре 2019 года прошел суд по разделу долга, он сказал, что не проживает с ней с 1996 года, а она сказала, что с 2000 года произошло фактическое расставание. Только В апелляционном определении суд это написал., что суд установил.

11.03.2020, 22:27

Решение от 2018 г. уже никак не отменить. Срок на подачу апелляционной жалобы составляет 1 месяц.

11.03.2020, 23:18