Врач-психиатр требует военный билет при медкомиссии, несмотря на отсутствие воинского учета - нарушение или правомерная требование?

Врач-психиатр при прохождении медкомиссии требует военный билет, хотя снят с воинского учёта пять лет назад. Законно ли это и что делать, если нет военного билета?
Лучший ответ

Здравствуйте. Уточните какую медкомисию вы проходите (куда и для чего), а остальные доктора при осмотре требуют военный билет? У доктора психиатара который состоит в комиссии отсутствуют основания требовать военный билет. Более точно и результативнее смогу помочь если распишите все в подробностях.