Военный билет на медкомиссии - обязательно ли его предъявлять и как это может повлиять на прохождение? Советы для работающих на металлургических заводах.
Работаю на металлургическом заводе, при прохождении ежегодной медицинской комиссии врач - психиатр требует военный билет - я снят с воинского учета по возрасту (50 лет). Обязан ли я предъявлять военный билет и может ли мой отказ в предоставлении военного билета явиться препятствием при прохождении мед. комиссии? С уважением, Олег Владимирович.
Для прохождения осмотра врача психиатра военный билет обязателен, т.к. в нем указана категория годности к воинской службе. Тем самым врач определяет наличие или отсутствия психиатрических болезней. Даже если Вы сняты с воинского учета по возрасту, военный билет предъявлять необходимо.