Улан-Удэ, 13.11.2019, 07:13

Травма на производстве - как защитить права сына и оспорить акт формы 1

Вопрос №16551538 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.11.2019, 07:13
) мой сын получил травму на производстве компрессионный перелом 11 и 12 позвонка и ушиб костей таза и обеих ног в шахте, акт формы 1 составлен с нарушениями, не указана степень тяжести и акт подписан только руководством рудника, в составе нет комиссии ростехнадзора, соответственно вину сложили на сына, что в этом случае мы можем сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в инспекцию по труду. Срочно. Изложите им всю ситуацию письменно. Заверьте инспекцию по труду, что эту ситуацию на самотёк вы не пустите, что вы будете бороться до конца.

13.11.2019, 07:18

Писали в трудиспекцию Якутии, но ответа не поступило, уведомление о получении пришло.

13.11.2019, 07:34

Срочно идите в прокуратуру с жалобой на трудовую инспекцию, т.к. трудовая инспекция вовремя не ответила.

Прокуратура примет меры прокурорского реагирования.

13.11.2019, 07:42