LSN Messenger
Абакан, 13.11.2019, 09:19

Хочу взять займ у частного лица под расписку без предоплат и комиссий. Как быть?

Вопрос №16551968 из г. Абакан
опубликован 13.11.2019, 09:19
Хочу взять займ у частного лица под расписку без предоплат и комиссий. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

13.11.2019, 09:55

Можете взять займ, получаете денежные средства, пишите расписку. Обязуетесь вернуть в срок, указанный в расписке. Без денежных средств расписку не составляйте.

13.11.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если займодавца устраивают такие условия. Занимайте деньги. Лучше составить договор займа. А не расписку.

13.11.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Займ берется дистанционно, онлайн. Как быть в этом случае?

13.11.2019, 09:25

Хотите-рискните. Только я что-то сомневаюсь в бескорыстии займодавца.

13.11.2019, 09:27

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

13.11.2019, 09:55

Какие последствия могут быть, если все же решу рискнуть?

13.11.2019, 09:44

К сожалению, обманщикам, мошенникам нужны часто паспортные и иные данные граждан, номера банковских карт, чтобы воспользоваться ими в своих корыстных интересах.

При наличии этих данных недобросовестные лица регистрируют липовые фирмы, берут кредиты, заключают договоры, списывают деньги с карт и совершают иные неправомерные действия.

Незаконная банковская деятельность является преступлением.

Некоторые из них получают всю информацию, а потом в самый последний момент просят, кто 190 руб., кто-то другую сумму от должников под разными предлогами (на открытие счета, плата курьеру и т.п.), а в случае отказа - просто пропадают и в интернете и не берут трубку телефона.

Сейчас по центральным каналам телевидения идет реклама крупных банков о выдаче банковских карт с возможностью беспроцентного использования в течение нескольких месяцев.

Для описания неблагоприятных последствий для Вас в этом случае надо много времени.

13.11.2019, 09:56