С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины?
В браке было приобретено нежилое помещение, которое зарегистрировано на мужа в регпалате. Сейчас я хотела бы оформить по 1/2 доли на каждого. Муж не возражает. Как это правильно оформить? С какого момента у меня будет считаться право собственности, в случае продажи моей половины?
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Составляете соглашение о разделе совместно нажитого имущества - можно в простой письменной форме, можно удостоверить нотариально. Затем это соглашение регистрируете в Росреестре. Право собственности возникнет с момента регистрации.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Ольга Александровна, здравствуйте! Если данное здание является совместно нажитым имуществом, то заключите с супругом Соглашение (договор) об определении долей в праве собственности на здание. На основании данного Соглашения будет зарегистрирована уже долевая собственность. Право собственности у обоих супругов возникло с момента гос. регистрации права собственности на супруга (при приобретении здания).
С уважением,
Харченко О.В.