Автомобильная авария на парковке - Кто виноват в задевании другого автомобиля?
Я выезжал с парковки и позади меня практически на дороге остановился другой автомобиль я его задел кто виноват? Мошина на половину на проезжий части, и парковка вторым рядом запрещена, аварийный камисар говорит что виноват я.
Виноваты в данном случае вы, так-как он стоял, а вы совершали маневр. Если было нарушение правил и с его стороны, не исключена обоюдная вина водителей, но придется постараться ее доказать.
А если есть вина и с его стороны то возмещать ущерб все равно придётся.
В той части, в которой определит суд, или в той в которой договоритесь. Вопрос пропорций вины.