Виноват ли водитель при столкновении с другим автомобилем на парковке и разрешено ли парковаться на проезжей части?

Мой автомобиль стоял во дворе на парковке на против на проезжей части стоял другой автомобтль, выезжая с парковки я задела авто на против тк выезд был затруднен кто виноват? И имел ли права водитель оставлять авто на презжей части тем самым затрудняя проезд другим?

Лучший ответ

Здравствуйте

и имел ли права водитель оставлять авто на презжей части тем самым затрудняя проезд другим ?

Если он нарушал ПДД, его за это накажут, но Вы - если повредили чужое имущество - обязаны возместить материальный ущерб в любом случае..

или страховая компания это сделает за вас - по полису ОСАГО