Мой муж сидит по статья 158 часть 2 п.в,,попадает ли он под амнистию и какое надо ходатайство.
Уважаемая Елена!
В настоящее время Постановление об объявлении амнистии еще не принято, но в случае ее принятия возможно, что ч. 2 ст. 158 УК РФ подпадет под ее действие. Раньше всегда подпадала.
А сейчас можно попытаться освободиться по УДО, если половина срока наказания уже отбыта, но не менее 6 месяцев.
Удачи!
Елена, текст проекта постановления об объявлении амнистии вы можете посмотреть по адресу www.consultant.ru (когда зайдете на страницу сайта, в поиске наберите "амнистия".
Что же касается того, примут ли постановление об амнистии вообще, обратитесь, к примеру, к странице www.ria.ru.