Отец ребенка нарушает установленный порядок общения и проявляет агрессию - как защитить ребенка и себя?
Добрый день. Вам необходимо определить место жительства ребенка с собой. При наличии такого решения Вы будете решать кто может забирать ребенка (в отношении бабушки). Можно написать заявление в школу, что ребенок идет домой один (бабушка его встретила и просто провожает домой). Можете обратиться к психологу который может дать письменное заключение с целью фиксации применения насилия со стороны отца и боязни отца.
Ваша ситуация нам понятна и меры воздействия на отца имеются. Не бойтесь, Вы защищаете интересы ребенка.
Будут вопросы обращайтесь.
Место жительства так же определено с матерью.
Порядок действия по Вашему вопросу понятен. Если хотите можете получить личную консультацию.