Калуга, 13.11.2019, 10:50

Отец ребенка нарушает установленный порядок общения и проявляет агрессию - как защитить ребенка и себя?

Вопрос №16552365 из г. Калуга
опубликован 13.11.2019, 10:50
По суду установлен порядок общения отца с ребёнком в соответствии с его рабочим графиком - 2 раза в неделю. Порядок отец регулярно нарушает, может оставить ночевать, не имея на это согласия матери - мотивируя тем, что ребенок хочет сам, но на самом деле принуждая его это говорить, т.к. ребенок отца боится и постоянно находится под его тотальным контролем - звонит каждый час, выясняя где он, с кем и чем занимается. Запрещает забирать бабушке сына из школы, мотивируя тем, что она не является законным представителем. Постоянно провоцирует скандалы с матерью и бабушкой ребёнка, буквально на ровном месте. Жестоко обращается с ребенком, обзывает нецензурными словами, может ударить, во время приготовления домашнего задания. Об этом знают соседи. Как быть матери в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо определить место жительства ребенка с собой. При наличии такого решения Вы будете решать кто может забирать ребенка (в отношении бабушки). Можно написать заявление в школу, что ребенок идет домой один (бабушка его встретила и просто провожает домой). Можете обратиться к психологу который может дать письменное заключение с целью фиксации применения насилия со стороны отца и боязни отца.

Ваша ситуация нам понятна и меры воздействия на отца имеются. Не бойтесь, Вы защищаете интересы ребенка.

Будут вопросы обращайтесь.

13.11.2019, 10:56

Место жительства так же определено с матерью.

13.11.2019, 10:57

Порядок действия по Вашему вопросу понятен. Если хотите можете получить личную консультацию.

13.11.2019, 11:00