Физическое лицо выиграло все суды, но судебный пристав не взыскивает средства - к кому обращаться?
Я физ. лицо, частный обвинитель, выиграл все суды, но судпристав уже 2 года с ответчика физ. лица не взыскивает по иску, подал на него в рай-ый суд, суд присудил за 2 месяца исправить недоработку, прошло 3 месяца, а в ответ тишина. К кому теперь обращаться на судпристава и его начальство, что не выполняют решение суда.
Оспаривать действие приставов в суде, контролировать ход исполнительного производства, в случае халатности пристава писать заявление в следственный комитет и прокуратуру района.
В Управление ФССП по Вашему региону, а потом в Москву.