Как правильно оформить поручительство при продаже 100% доли ООО для обеспечения платежеспособности покупателя - включить в договор купли-продажи или заключить отдельный договор поручительства?
Продажа 100% доли ООО. Продавец не уверен в платежеспособности покупателя, поэтому требует поручительство третьего лица. Подскажите, как правильно оформить поручительство: включить пункт в договор купли-продажи или подписать отдельный договор поручительства?
Константин, для оформления поручительства, вам следует достичь согласия с покупателем доли на данные условия, покупатель, со своей стороны, должен вам предложить кандидатуру поручителя. Что касается указания в договоре купли-продажи условий поручительства, то в нем данное условие указывать не обязательно, а вот исполнение договора поручительства следует напрямую связать с неисполнением купли-продажи.
Если возникнут проблемы с составлением данного договора - обращайтесь - проконсультируем или составим вам данный договор или юридически сопроводим вашу сделку.