Какая очередь наследования относится к внучке при оформлении наследства на часть квартиры и почему плата нотариусу за услуги оформления выше обычной ставки?

Оформляем наследство на часть квартиры. Перешла от умершего дедушки, его сын (отец наследницы) умер до этого. Кадастровая стоимость 1,7 млн. руб. Нотариус говорит, что плата за её услуги за оформление 0,6 %. а не 0,3%, т.к. наследница идет по представлению, а не первой и второй очереди. К какой очереди относится внучка?
Лучший ответ

Добрый день, внуки, внучки относятся ко второй очереди.

Благодарю Вас!