Участие садика в школьной среде вызывает обеспокоенность родителей из-за негативного влияния на здоровье детей
Нашу школу разделили, теперь там школа и садик в одном здании. Моя дочь училась в одном классе до 5, потом их перевели в другое помещение, которое окна не выходят на улицу а на коридор, свет искусственный и плохо проветривается. По состоянию здоровья моей дочери, падает зрение а в этом помещении искусственный свет. Я обращалась к директору по поводу перевести учеников в другой класс, на что она мне сказала мы не можем перевести потому что у нас не хватает классов, потому что у нас садик поселился. Скажите законно ли это и по правилам?!
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вообще, это, конечно, вопрос не к директору школы, а к учредителю. Есть нормы строительные и санитарные, и они не всегда согласуются между собой. Поэтому пишите обращения в администрацию и в департамент образования города, пусть они разбираются и разъясняют, это их компетенция.
Спасибо за ответ!