Возможно ли отказаться от страховки при оформлении кредита в Почта Банке по гарантированной ставке? Что произойдет с суммой страховки?

Оформили кредит в почта банке по гарантированная ставке, страховка 60000 могу ли я отказаться от страховки? В банке говорят что могу, но сумму страховки не вернут?.

Лучший ответ

Здравствуйте, можете откзааться от страховки, но подать заявление надо в течение 14 дней с момента заключения договора страхования, иначе уже деньги не вернут.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Здравствуйте Екатерина!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки!

Уточните пожалуйста точную дату офорления кредита.