Я вышел на пенсию в 55 лет, но мне отказали в бесплатной путевке на курортное санаторно-лечебное лечение из-за возраста - законно ли это?

Я вышел на пенсию в 55 лет.. Сейчас мне 57 лет. Обратился в органы соц защиты за бесплатной путёвкой на курортно санаторное лечение и получил отказ. Органы соц защиты ссылаются на постановление правительства Москвы 755 что я не достиг пенсионного возраста 60 лет. Законно ли это.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей, в Москве предусмотрено право на бесплатные путевки неработающим пенсионерам (женщинам старше 55, мужчинам старше 60 лет), которые не относятся к каким-либо льготным категориям, а также для ветеранов труда, в том числе предпенсионного возраста (ст. 6, ст. 8 закона г. Москвы от 03.11.2004 № 70 в ред. от 14.12.2016)