Могу ли я выбрать вид службы при военном призыве?
У вас есть право выбора служить по контракту или по призыву. В какой именно части вам служить вы действительно не решаете, т.е. такого права у вас нет, но наличие отношения с конкретной войсковой части может быть учтено при определении места службы.
Поэтому пишите заявление о желании служить по контракту и заключения с Вами контракта с указанием на отношение и напишите, что хотели бы служить именно в этой части.
Если контракт заключат, но отправят в другую часть, то можно будет, изучив все обстоятельства, попробовать побороться за то, чтобы вас все-таки отправили или перевели в ту часть, с которой вы взяли отношение.
Удачи.