Мошенник осужден на 9 лет, но не выплачивает мне долг - есть ли еще способы получить мои деньги?
Не стоит никуда больше писать, так как некуда.
Добрый день. Очевидно у Вас был исполнительный лист в отношении данного лица, который нужно было предъявить в службу судебных приставов. Теперь данный исполнительный лист нужно направлять по месту его отбывания наказания, если он там работает. В любом случае необходимо возбудить исполнительное производство, чтобы срок исковой давности по листу не прошел.
У Вас уже решение в Вашу пользу, есть исполнительный лист.
Второе решение Вам не нужно, да и не будут второго решения, Вы можете получить дубликат если потеряли.
В соответствии со ст.134 ГПК РФ "...судья отказывает... если... имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и оп тем основаниям...".
Ваше первоначальное решение:
- вступило в силу
- те же стороны т (Вы и он)
- тот же предмет (взыскание)
- те же основания (мошенничество).