У меня есть 1/4 доли квартиры, как я могу прописать на ее мужа, если другие собственники не согласны.

У меня есть 1/4 доли квартиры, как я могу прописать на ее мужа, если другие собственники не согласны. В этой квартире мы не живем. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна !

Прописать в эту квартиру никого невозможно, так как в России "прописка" в жилых помещениях была отменена более 15 лет тому назад. В настоящий период в квартирах можно только зарегистрироваться по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная регистрация).

В Вашем случае возможно зарегистрировать в этой квартире без согласия других долевых собственников только несовершеннолетних своих детей. Для регистрации членов своей семьи, за исключением несовершеннолетних детей, необходимо письменное согласие дргуих долевых собственников этой квартиры.

Но возможно и другим способом в эту квартиру вселить Вашего мужа в эту квартиру, а потом его в ней и зарегистрировать. По этому вопросу Вам нужно получить у юриста подробную юридическую консультацию.

Удачи Вам.

Татьяна!

1. ...Прописка (разрешительная регистрация) отменена в 1993 году. С того же времени осуществляется уведомительная регистрация. И по месту пребывания, и по месту жительства.

2. Вы можете подарить супругу половину своей доли (1/8), он станет сособственником и его без проблем зарегистрируют в Вашей квартире.