Может ли он рассчитывать на сокращение своего срока?
Мой муж осужден по 228 ст. 19 мая 2011 года к 5 годам 10 месяцам. Может ли он рассчитывать на сокращение своего срока? Что нужно для этого написать и куда?
Мария Павловна, текст проекта постановления об объявлении амнистии вы можете посмотреть по адресу www.consultant.ru (когда зайдете на страницу сайта, в поиске наберите "амнистия".
Что же касается того, примут ли постановление об амнистии вообще, обратитесь, к примеру, к странице www.ria.ru.
Кроме того, следует заметить, что если ваш муж осужден по ч.2 ст.228 или ч.1 ст.228.1 УК РФ, то он может рассчитывать на условно-досрочное освобождение после отбытия не менее половины срока наказания.
Если же его осудили по другим частям ст.228.1 - на условно-досрочное освобождение он может рассчитывать, только когда отбудет 2/3 срока!