Влияние поправки в УК РФ на срок отсидки по статье 228 часть 2 - мой брат осужден и уже отбывает три года общего режима
Мой брат осужден по статья 228 часть 2 на три года общего режима, как поправка в законе УК РФ от 7 декабря 2011 может повлиять на срок отбывания наказания, сидит с 17 мая 2012 года!
Лучший ответ
Поправки 7 декабря 2011 г. ни какого влияния на то, что уже ему отпущено, не окажет. А вот от 1 марта 2012 -
Увеличится срок реального отбытия до момента обращения с ходатайством об УДО до 3/4 срока, а не 2/3, как было раньше.
Всего доброго.
спасибо большое!!!