Санкт-Петербург, 13.11.2019, 15:57

Я в разводе, отец ребенка получил второе свидетельство о рождении и приватизировал комнату, законно ли это.?

Вопрос №16553865 из г. Сыктывкар
опубликован 13.11.2019, 15:57
Я в разводе, отец ребенка получил второе свидетельство о рождении и приватизировал комнату, законно ли это.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про приватизацию я поняла. Спасибо. Теперь такой вопрос, если отец платит алименты он должен ещё какие либо обязанности по содержанию ребенка исполнять или 2800 и это все? Меня интересует оплата части комнаты в которой прописан он.

13.11.2019, 16:13

Кто - ОН, зарегистрирован в комнате? Ваш общий ребенок? Если речь идет о ребенке, то за его регистрацию оплату производят оба родителя. При этом, это не относится к алиментам, так как это дополнительные расходы, которые отдельным иском можно обязать через суд их взыскивать с отца ребенка. Только, что вы этим добьетесь мне не ясно. Поскольку отец ребенка отказался от своей доли в пользу сестры, а ваш ребенок просто зарегистрирован в данной квартире, то вашего ребенка могут снять в судебном порядке с регистрации. И еще вопрос к вам - по какой причине размер алиментов столь мал? Каков порядок взыскания алиментов установлен был судом и имеет ли он постоянную работу? Имеются ли у него другие алиментные обязательства?

13.11.2019, 16:29

Виктория, родители имеют равные права на детей, соответственно получить копию свидетельства о рождении отец ребенка вполне мог. Приватизация комнаты и получение копии свидетельства о рождения как то взаимосвязаны?

13.11.2019, 16:00

А если после того как приватизировал, свою долю 7/8 он подарил своей сестре, и она требует от меня оплаты части комнаты, хотя он там прописан. (Получается что он не выполняет свои обязанности по отношению к ребенку?)

13.11.2019, 16:04

Виктория, опишите всю ситуацию конкретнее! Из вашего вопроса ничего не понятно. Не вижу взаимосвязи между дарением доли бывшим супругом и требованием её сестры оплатить часть комнаты.

13.11.2019, 16:08

Про приватизацию я поняла. Спасибо. Теперь такой вопрос, если отец платит алименты он должен ещё какие либо обязанности по содержанию ребенка исполнять или 2800 и это все? Меня интересует оплата части комнаты в которой прописан он.

13.11.2019, 16:13

Кто - ОН, зарегистрирован в комнате? Ваш общий ребенок? Если речь идет о ребенке, то за его регистрацию оплату производят оба родителя. При этом, это не относится к алиментам, так как это дополнительные расходы, которые отдельным иском можно обязать через суд их взыскивать с отца ребенка. Только, что вы этим добьетесь мне не ясно. Поскольку отец ребенка отказался от своей доли в пользу сестры, а ваш ребенок просто зарегистрирован в данной квартире, то вашего ребенка могут снять в судебном порядке с регистрации. И еще вопрос к вам - по какой причине размер алиментов столь мал? Каков порядок взыскания алиментов установлен был судом и имеет ли он постоянную работу? Имеются ли у него другие алиментные обязательства?

13.11.2019, 16:29