Два свидетельства о рождении у ребёнка - что делать и является ли это законным?

Сыну 10 лет и он был прописан у отца в квартире.. Я в разводе с его отцом. Отец его... у меня попросил свидетельство о рождении для выписки из квартиры. Эту квартиру он на данный момент уже продал. Свидетельство о рождении я ему не дала и он его каким-то образом получил ЗАГСе ещё одно. Теперь у ребёнка два свидетельства, разве это законно? Как мне дальше быть?

Лучший ответ

Никакого нарушения в этом случае нет, а вот, как удалось Вашему бывшему супругу продать квартиру с обременением в виде зарегистрированного ребенка, непонятно. Вы не пытались оспорить через суд снятие Вашего сына с регистрационного учета.?

Спасибо за ответ! Я ходила к юристу и опеку и толков никаких((Алименты не платит и квартиру он хитро продал.Он её подарил маме,а мама уже продала.А везде мне сказали,что теперь можно ребёнка выписать без проблем и это теперь всё законно

да, отец мог получить дубликат Свидетельства

Спасибо за ответ! А у дубликата разве серия и номер разные с ранее выданным свидет. о рождении?