Возможно ли подача в суд банком Русский стандарт после 3 лет задолженности?
Я хотел бы вам задать вопрос.
В 2014 г я взял карту банка Русский стандарт и до 4 июля 2016 г исправно платил. В этом году летом мне звонили с банка и сказали, что у меня перед ними долг образовался.
Может ли банк Русский стандарт подать в суд, ведь прошло уже 3 года.
Да, может. О пропуске исковой давности должен заявлять ответчик. Суд применяет сроки исковой давности только если об этом заявить сторона во время процесса.
Может. Но если заявите в суде о применении норм о сроках исковой давности, то в исковых требованиях банка будет отказано.