Краснодар, 13.11.2019, 20:52

Муж, ветеран флота, не получил статус ветерана труда после переезда в Краснодарский край

Вопрос №16553966 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2019, 20:52
Муж работал в мурманске в Севрыбхолодфлоте получил звание ветеран флота потом мы переехали на его родину в Краснодарский край подали документы на ветерана труда нам отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Васильевна, указанное вами звание муж - некорректно.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 25 июня 2009 г. N 560 г. Москва "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству"

Если найдете звание мужа, то надо посмотреть положение о звании и будет ясно, относится оно для получения Ветерана труда или нет. Так же для присвоения, нужен определенный стаж.

По возможности оставьте отзыв.

14.11.2019, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стаж у него 40 лет в Мурманске он бы получил это звание но мы переехали а в Краснодарском крае другие законы 1 кроме ветеран флота у него много благодарностей и поощрений спасибо за ответ.

30.11.2019, 20:41

Людмила Васильевна, - указанное вами звание "Ветеран флота" - не возможно идентифицировать.

ПЕРЕЧЕНЬ

ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАД ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ

1. Медаль "За заслуги в развитии рыбного хозяйства России" I и II степени.

2. Звание "Почетный работник рыбного хозяйства России" с вручением нагрудного знака.

3. Медаль "Ветеран рыбного хозяйства России".

4. Звание "Почетный работник органов рыбоохраны России" с вручением нагрудного знака.

5. Звание "Почетный рыбовод России" с вручением нагрудного знака.

6. Почетная грамота Федерального агентства по рыболовству.

7. Благодарность Федерального агентства по рыболовству.

Есть перечень утвержден Письмом Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. № 5635-КС

"О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда".

Наряду с орденами и медалями СССР и Российской Федерации, почетными званиями СССР и Российской Федерации учитываются:-Почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы и другие награды, учрежденные и выданные предприятиями (учреждениями, организациями), войсковыми частями, общественными организациями, организационными комитетами Всесоюзных фестивалей народного творчества, а также медали ВДНХ (ВСХВ), не учитываются при присвоении звания "Ветеран труда".

Например, звания, медали, знаки: "Ветеран треста "Моснефтепроводстрой", "Ветеран труда рудника", "Ветеран труда НИИЭИР", "Ветеран труда КЭМЗ" и "Заслуженный ветеран труда КЭМЗ", "Ветеран труда завода НИИАП", "Ветеран промышленности Главмоспромстройматериалов", "Ветеран спорта РСФСР" (знак, награждение которым осуществлялось постановлениями президиума Всероссийского совета ветеранов физической культуры и спорта), "Почетный работник "Мострансавто", "Почетный знак ДСО "Буревестник", грамоты и дипломы Центра детско-юношеского туризма или, например, Памятная медаль Центрального штаба Всесоюзного похода комсомольцев и молодежи по местам революционной, боевой и трудовой славы советского народа.

Однако, если удостоверение к награде выдано органами государственной власти субъекта Российской Федерации или организацией (завод, фабрика и т.д.) со ссылкой, что вручение производится от имени федерального органа и при этом имеется ссылка на решение этого федерального органа (например, в удостоверении к знаку указана дата и номер решения коллегии федерального министерства, в соответствии с которым производится награждение конкретного гражданина.

30.11.2019, 22:08