Инцидент на дороге - отказ от медицинской помощи и последствия для пассажирки. Возможное устное наказание и его последствия для водителя.
Было дтп, мы его оформляли так как оно было не значительно. Со мной ехала пассажирка она легко ударилась головой об переднее сиденье. На мое предложение от мед. Помощь она отказалась и я ее отправил домой как она попросила. Через 3 часа она поехала в травму и зафиксировала ушиб мягких тканей. А через пару недель я об том узнал от инспектора ГИБДД, который вызвал меня для дачи объяснений.
Я так понимаю статья в меня 12.27 ч.2.
Сама пострадавшая не имеет ко мне претензий и готова сотрудничать. Есть ли возможность получить устное наказание от судьи. Это мое единственное место работы, характеристики с работы хорошие, есть сын и жена не работает. Спасибо.
Согласно ст. 1.5 КоАП РФ
лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
При отсутствии доказательств того, что пассажир реально находился в момент ДТП в машине и получил травмы именно в момент столкновения, будет являться основанием для прекращения дела об административном правонарушении (ст. 24.5 КоАП РФ).
Место происшествия, как описано Вами, водители не покидали и оформили факт столкновения.
Тем более, что по фактическим обстоятельствам она еще находилась после ДТП где-то в другом месте 3 часа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях