Можно ли освободиться по удо по статье 162 часть 1 ук рф?

Вопрос №1655415 из г. Сасово
опубликован 07.04.2012, 15:20
Как это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, необходимо отбыть для этого установленный законом срок, ст. 79 УК РФ, иметь положительные характеристики и обратиться в суд по месту отбывания наказания!

07.04.2012, 15:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если это пенсия по утрате кормильца, то её можно вернуть только за один год.

Если это иная пенсия, то она начисляется только со дня подачи письменного заявления.

То есть не вернуть.

23.01.2013, 21:29

Обратиться в отдел приватизации в городской администрации, получите список необходимых документов и начнете их собирать. Всё объяснят.

13.03.2014, 19:17

собирать по списку документы, прежде всего:

1. Ордер или выписка из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы о предоставлении жилой площади в право пользования и Договор социального найма к нему — подлинник и две ксерокопии;

2. Выписка из домовой книги (с информацией о гражданах, зарегистрированных на данной площади с момента получения ордера) — два экземпляра;

3. Финансовый лицевой счет — 2 экземпляра;

4. Справка о замене паспорта за период с сентября 1991 г. по настоящее время — по 1 экземпляру;

5. Поэтажный план и экспликация — подлинники и копии, заверенные БТИ;

6. В случае перемены места жительства в период с сентября 1991 г. по настоящее время, необходимо предоставить выписки из домовых книг со всех мест проживания и дополнительно справку о том, что в приватизации не участвовал (кроме г. Москвы)

13.03.2014, 19:18

Добрый день! В органе местного самоуправления заключается договор передачи квартиры, который в последующем регистрируется в Росреестре. Так как перечень документов для приватизации довольно широк:

Паспорта всех совершеннолетних членов – участников приватизации и детей старше 14 лет.

Для детей, не достигших четырнадцатилетия – свидетельства о рождении.

Документы, удостоверяющие личности, должны быть представлены в подлинниках и копиях.

Копия с паспорта делается с 1 и 2 страницы и страницы с пропиской.

Ордер или выписка, свидетельствующая, что гражданин имеет право подписать договор соцнайма.

Сведения из домовой книги о том, кто зарегистрирован в квартире в настоящее время и все прошлые жильцы.

В документы, необходимые для приватизации жилья входит и поэтажный план и экспликация жилья. Потребуется 2 копии, заверенные БТИ. Если были перепланировки, они должны быть узаконены.

Договор соцнайма.

Лицевой счет на квартиру.

Справка о выдаче новых паспортов в связи с их утерей или заменой после 1991 года.

Если приватизацией занимается доверенное лицо, то должна быть нотариальная доверенность с указанием полномочий и точного адреса жилого помещения. Прикладывается подлинник и копии.

Справки из Росреестра и БТИ о том, ранее право на приватизацию не использовалось.

Чек об оплате госпошлины, то Вам понадобится помощь юриста primelegal.ru для их сбора и последующей регистрации права собственности в Росреестре. Обращайтесь, будем рады Вам помочь

13.03.2014, 19:19

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

---для чего???

08.07.2014, 21:20

Только на погашение ипотечного кредита средства материнского капитала могут быть направлены, до достижения ребенком трех лет.

14.09.2014, 20:22

Смотря что имеется в виду. Если налоговый вычет - представить декларацию и соответствующие документы по оплате обучения в налоговую.

27.09.2015, 08:34

Здравствуйте. Обратиться в УФМС с заявлением о выдаче РВП

23.11.2015, 11:38

Добрый день! Необходимо обратиться в ФМС, подготовить документы, пройти медкомиссию. Это если без квоты....

23.11.2015, 11:39

Что мне для этого нужно сделать?

Задавайте Ваш вопрос полностью!

23.03.2016, 23:07

Здравствуйте, для чего? Чтобы получить ответ на ваш вопрос, необходимо детально описать ситуацию и сформулировать вопрос.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. К сожалению ваш вопрос не возможно прочесть и понять. Задавайте вопрос полностью. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 00:31

Уточните Ваш вопрос, что бы юристы имели возможность вам ответить и помочь советом

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 09:51

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос [quote][/quote]А что мне для этого нужно сделать.

Нужно нам знать суть проблемы, а из вашего вопроса невозможно это сделать. Юристы не экстрасенсы

03.11.2017, 06:31

ОЛьга, вам нужно обратится в обслуживающую организацию.

26.03.2020, 10:20

Рассторгайте договор с обслуживающей организацией.

26.03.2020, 14:54

Вы собственно о чём?

С уважением.

23.11.2020, 12:27

Для чего-для "этого"? Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста.

23.11.2020, 12:55

Долг погашен, а пени висят. Погасила год назад. Что делать?

18.09.2017, 00:20

Добрый вечер! Будьте любезны раскрыть смысл вашего вопроса. Задолженность какая именно была? В любом случае, чеки-основные показатели, что вы погашали кредит и иные задолженности, следовательно их надо предоставлять.

18.09.2017, 00:23

Доброго времени суток, Ольга! Статья 333. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

18.09.2017, 00:25

Доброго вам времени суток. В таком случае придется погасить и пени. Задавайте вопрос пожалуйста более конкретно. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 00:32

На получения жилья что нужно сделать.

03.11.2017, 06:34

Вам следует обратиться в жилищный комитет при администрации района или города с заявлением о постановке на очередь предоставления жилья. Там же можете получить информацию о программах предоставления жилья.

03.11.2017, 06:39

Смотря какого жилья. Льготой на предоставление бесплатной жилплощади могут воспользоваться малоимущие граждане. Семья получает статус малоимущей, если месячный доход каждого члена семьи меньше прожиточного минимума (имеет разную величину в зависимости от региона РФ). Но это не единственный критерий для признания граждан малоимущими. В эту категорию попадают семьи, попадающие под следующие критерии (могут отличаться в различных регионах РФ): проживание по договору аренды, если семья не имеет своего жилья; сумма доходов и имущества за определенный период не позволяет купить жилье с площадью, предусмотренной законом на каждого члена семьи; непригодность для жилья занимаемой жилплощади; проживание с лицами, имеющими тяжелые хронические заболевания, что делает невозможным нахождение в одной квартире (активные формы туберкулеза, эпилепсия с частыми припадками, шизофрения и т. д.); семья не имеет собственности или арендуемого жилья, которые в сумме равны предусмотренной законом площади на каждого жильца; проживание по договору аренды, если количество квадратных метров на одного жильца ниже установленных норм. Каждый регион РФ наделен полномочиями самостоятельно решать вопрос предоставления бесплатной жилплощади для различных категорий граждан.

03.11.2017, 06:40