Найдена лучшая работа - нужно ли повторно проходить медицинский осмотр?
Здравствуйте, Людмила!
Психиатрическое и наркологическое освидетельствование обязательны для работников отдельных категорий, которые четко регламентированы законодательством. В этих случаях, представитель работодателя (как правило, специалист отдела кадров) выдает отдельное направление на прохождение дополнительного медицинского осмотра. Во всех остальных случаях, Вы получаете справки общего образца (без указания профессии/должности) о том, что не имеете психических расстройств и не состоите на учете у нарколога. Посмотрите свои справки сейчас. Эти документы необходимы при получении заключения общего предварительного медицинского осмотра при устройстве на работу. Соответственно, повторно проходить нарколога или психолога нет необходимости, тем более что это не бесплатно.
Закон на Вашей стороне! Желаю удачи!