Девушка, купившая мою машину у перекупа, требует от меня подписание договора - что делать?
Я продала машину не на ходу перекупу договор не подписывали, сказал сделает договор приедит подпишем, прошло 4 месяца он сделал машину и выставил на продажу, ее купила девушка, отдала ему деньги, машина еще на мне, сейчас девушка звонит и просит чтобы я подписала с ней договор, скажите законно ли это со стороны перекупа, ведь машину он у меня покупал, как мне поступить?
Ничего незаконного в данном случае нет. Воля сторон сделки и наступившие правовые последствия соответствуют фактическим обстоятельствам. Если рассматривать данные отношения с позиции формальности, то присутствует ряд несоответствий относительно оформления сделок и не более того.
С точки зрения закона, действия перекупа, конечно, незаконные.
Вместе с тем, денежные средства вы получили? Зачем усложнять жизнь новому владельцу?
Полагаю, что можете подписать договор с девушкой.