Сумма квитанций по газу возросла из-за неправильной обработки показаний счетчика - мои права и обязанности
Добрый день, если действующая организация является правопремником прежней, то обязанность по оплате коммунальных и услуг и также проведения поверок приборов учета никуда не денется.
Счетчик сдали на поверку и он исправен и заверили, что прослужит 10 лет. Могут ли мне пойти навстречу и сделать прерасчет или точно удержат за несвоевремееную поверку. Настаивают, чтобы срочно оформить договор.
Елена добрый день. По вопросу расета портебления газа энергоснабжающая компания в праве рассчитать по среднему нормативу, так как за тот период времени счетчик работал без поверки и неизвестно, насколько корректно измерял обьем потребляемого газа. По перерасчету можете обратиться к руководителю подразделения, но он не обязан проводить перерасчет, только может пойти на встречу.
Оформление договора обслуживания является обязательным по нормам действующего законодательства.