Неисполнение обязательств продавцом - расторжение договора о покупке шкафа согласно законодательству

Приобрёл в магазине шкаф по образцу и оплатил 100% стоимости. Продавец, заверяла что шкафы есть в наличии на складе и нам товар т.е шкаф прибудет в течении 5-ти рабочих дней. При заключении договора, продавец не довела до моего сведенья о прописанных сроках передачи товара в договоре (там прописано 32 рабочих дня) чем ввела меня в заблуждение. По телефону продавец рассказывает всякие байки о том что шкафы не пришли или в разгрузке или пришли не той модели. А сроки обещанные ей уже давно прошли. В основном на этом хочу сделать акцент о расторжении договора. Только как это сделать юридически правильно? Спасибо.
Лучший ответ

То что она рассказывала роли не играет, срок есть в договоре, который Вы должны были увидеть при подписании.

Ответ неполный.

Здравствуйте!

Для этого необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате денежных средств в порядке фз о защите прав потребителей.

Ответ не по существу вопроса.